«Севилья» стала первым финалистом футбольной Лиги Европы

17.08.2020, 00:37

Испанский футбольный клуб «Севилья» обыграл футболистов английского «Манчестер Юнайтед» в полуфинале Лиги Европы.

Проходивший в Кёльне полуфинальный матч Лиги Европы между «Севильей» и «Манчестер Юнайтед» завершился со счетом 2:1 пользу испанского клуба. В составе победителей мячи забили Сусо (26-я минута) и Люк де Йонг (78). У «Манчестер Юнайтед» отличился Бруно Фернандеш (9, с пенальти).

В финале испанский клуб 21 августа сыграет с победителем встречи между итальянским «Интером» и украинским «Шахтером», которая пройдет в понедельник.

Напомним, «Севилья» 5 раз становилась победителем Лиги Европы. Это лучший результат в истории турнира. Матчи Лиги Европы были приостановлены в марте из-за пандемии коронавируса. Оставшаяся часть игр, начиная с четвертьфинала, проходят в формате «Финала восьми». Матчи принимают немецкие Кёльн, Дуйсбург, Дюссельдорф и Гельзенкирхен.