Футболисты «Барселоны» пропустили 8 голов в матче ЛЧ

15.08.2020, 00:31

Футболисты «Баварии» разгромили «Барселону» со счетом 8:2 и вышли в полуфинал Лиги чемпионов. Такое разгромное поражение «Барселона» потерпела впервые за 74 года.

Немецкая «Бавария» в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов обыграла испанскую «Барселону. Встреча завершилась со счетом 8:2.

В составе победителей голы забили Томас Мюллер (4-я и 31-я минуты), Иван Перишич (22), Серж Гнабри (28), Йозуа Киммих (63), Роберт Левандовский (82) и Филиппе Коутиньо (85, 89). У „Барселоны“» отличился Луис Суарес (57), а на седьмой минуте матча защитник «Баварии» Давид Алаба отправил мяч в свои ворота.

Последний раз каталонский клуб пропускал восемь мячей в 1946 году в матче Кубка Испании с «Севильей» (0:8). Это поражение также стало самым крупным в истории «Барселоны» в еврокубках.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.