Лукашенко: я пока живой и не за границей

14.08.2020, 11:57

Фото: РИА Новости © 2020, Николай Петров

Александр Лукашенко опроверг слухи о своем отъезде из страны и предупредил о последствиях забастовок.

На совещании по работе строительной отрасли президент подтвердил, что сейчас находится в Белоруссии.

Александр Лукашенко, президент Белоруссии: «Для начала, я пока живой и не за границей, как тут некоторые наши уважаемые „свядомыя“ раскручивают: Президент покинул страну и находится за границей. Сегодня 14-е число, мы с вами встречаемся для того, чтобы обсудить работу строительной отрасли».

Также Лукашенко предупредил, что забастовки не предприятиях могут очень негативно сказаться на экономике страны. Так, забастовки на «Беларуськалие», МТЗ, МАЗ и других предприятиях пойдут на пользу зарубежным конкурентам.

Александр Лукашенко, президент Белоруссии: «Ради бога. Вы сегодня не произведете 10 тракторов, не поставите на рынок, завтра немцы приедут с американцами, привезут свою технику россияне. Тоже перекрестятся».

При этом он подчеркнул, что заставлять работать никого не будут. «Если человек не хочет работать, мы же его на аркане не затащим», — заявил Лукашенко.

Напомним, в Минске и других городах Белоруссии уже несколько дней продолжаются митинги и столкновения с милицией. По данным МВД, были задержаны более 6 тыс. человек, пострадали десятки сотрудников и демонстрантов. На фоне беспорядков стали распространяться слухи о том, что Лукашенко с семьей сбежал в Турцию.

По материалам: «БелТА».

Новости по теме

Читайте также