В Петербурге за получение взятки арестован чиновник Колпинской администрации

13.08.2020, 20:30

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Заместитель главы администрации Колпинского района помещен под стражу до 11 октября. Алексею Жукову может грозить до 12 лет лишения свободы за коррупцию.

Накануне 44-летний чиновник получил больше 400 тысяч рублей от директора коммерческой фирмы, занимающейся уборкой дворов. За взятку Жуков пообещал покровительство, а также должен был подписать акты о выполненных работах.

Задержали Жукова с поличным на бульваре Победы. Он получал деньги в припаркованном автомобиле. Следователи рассказали, что часть переданных купюр были муляжом. Настоящими оказались лишь 46 тыс. рублей. Чиновник вину не признает, а от дачи показаний отказывается.

Замглавы Колпинской администрации можно считать старожилом. Ряды госслужащих он пополнил в 2012 году и сразу занял пост заместителя. Спустя какое-то время Алексей Жуков стал курировать жилищный отдел, отдел районного хозяйства, сферу благоустройства и дорожного хозяйства, сектор экологии.

Как сообщили в пресс-службе администрации, сейчас функции задержанного перераспределены между коллегами. Новый замглавы пока не назначен.

Читайте также