Секреты голых знаменитостей выставили напоказ

15.09.2011, 20:03

Видеосюжет: Алексей Веселовский
Видео программы «Сегодня»

У агентов ФБР появился хороший повод посидеть в Интернете, любуясь на фотографии голых знаменитостей. Так они расследуют хакерскую атаку на телефон Скарлетт Йоханссон.

Сегодня агенты ФБР в рабочее время с пристрастием изучали интернет-сайты с изображениями голых знаменитостей. Причем делали это — редчайший случай — по приказу начальства: американские сыщики взялись расследовать скандал вокруг кражи пикантных фото Скарлетт Йоханссон.

В «органы» знаменитая актриса и модель обратилась накануне, увидев в сети снимки, которые год назад сделала камерой своего мобильника — судя по всему, взломанного хакерами. Это далеко не первый подобный случай. По данным ФБР, за сугубо личными фото звезд охотится хорошо организованная кибергруппа — жертвой которой только сегодня стали еще две мировые знаменитости.

С подробностями — корреспондент НТВ Алексей Веселовский.

Пара снимков Скарлетт Йоханссон, к слову не очень хорошего качества, уже наделали немало шума. На одной фотографии Скарлетт снимает себя лежащей в кровати, топлесс. На другой — она фотографируется у зеркала и в отражении видна ее обнаженная спина. Ничего особенного: Скарлетт прекрасно выглядит. Но украденные, скорее всего с ее мобильного телефона, теперь эти фото стали предметом специального расследования ФБР.

Скарлетт Йоханссон — одна из самых популярных американских актрис. Много снималась у Вуди Аллена, у других известных режиссеров. Она появлялась в весьма откровенной рекламе Дольче и Габанна в образе Мэрилин Монро, но при этом принципиально никогда не показывала свое тело.

Пока неизвестно, кто именно стоит за взломом, но полагают, что целая группа хакеров целенаправленно занимается воровством информации со всевозможных гаджетов голливудских звезд. Только в этом году в сеть попали интимные фотографии Кристины Агилеры, Джессики Альбы, подруги Леонардо Ди Каприо Блейк Лайвли — всего, по данным ФБР, около 50 знаменитостей стали жертвами хакерских атак.

Сегодня в Интернете выложили снимки Джастина Тимберлейка и Милы Кунис, украденные с телефона актрисы. Она сняла себя в ванной, а Джастина на кровати с розовыми трусами на голове. Так что ФБР и тут будет чем заняться.

Что касается Скарлетт Йоханссон, то она в одночасье стала одной из самых популярных тем для обсуждения во всевозможных соцсетях. Впрочем, вряд ли ей самой это по вкусу. Адвокат актрисы уже потребовал от всех интернет-сайтов, которые разместили ее обнаженные фото, немедленно их убрать.

Связанные новости

Читайте также