Не выдержали нервы: зачем пенсионер напал с топором на лифтера

13.08.2020, 14:57

Видео программы «ЧП»

На два месяца в СИЗО отправил суд пенсионера, который набросился с топором на лифтера в подмосковном Домодедове. Александру Чернышёву уже предъявили обвинение в покушении на убийство.

Напомним, 64-летний мужчина поджидал механика у входа в подъезд — это хорошо видно и на кадрах камеры наблюдения. И как только тот открыл дверь, напал на него с топором, который был завернут в пакет. Потерпевшего госпитализировали в больницу, где он до сих пор и находится. Медики говорят, что травмы серьезные и прогнозов по поводу его состояния пока не дают.

Как выяснили сыщики, соседи часто жаловались на лифтера, который жил в техническом помещении и по ночам мешал отдыхать, включая громко музыку. А на замечания не реагировал.

Из сообщения СУ СК по Московской области: «На допросе обвиняемый дал признательные показания и рассказал следователю, что потерпевший проживал в том же подъезде, что и он, но в техническом помещении, из которого систематически доносились шум и музыка, мешающие спать».

У Чернышёва, как он сам объяснил, в какой-то момент не выдержали нервы. Отдавал ли он отчет своим действиям, станет понятно после проведения психолого-психиатрической экспертизы, которую назначили в рамках уголовного дела.

Читайте также