В Белоруссии умер 25-летний активист: СК начал проверку

12.08.2020, 22:54

Фото: ТИПИЧНЫЙ МИНСК / vk.com

Управление Следственного комитета по Гомельской области проводит проверку по факту смерти 25-летнего мужчины. Его арестовали за участие в несанкционированной акции 9 августа.

Суд постановил привлечь арестованного мужчину к административной ответственности и арестовать на 10 суток. Его везли к месту отбывания наказания, но его состояние ухудшилось. 25-летнего мужчину доставили в больницу, где он вскоре умер.

Во время осмотра видимых телесных повреждений не обнаружено. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, в Белоруссии уже несколько дней не стихают протесты после выборов президента. Активисты выходят на улицы, выкрикивают антиправительственные лозунги, возводят баррикады и сигналят из автомобилей. В ответ силовики задерживают митингующих и представителей прессы, применяют светошумовые гранаты и резиновые пули. В Бресте милиция открыла огонь на поражение.

В ночь на 12 августа в больницах оказались более 50 человек. В общей сложности за три ночи протестов задержаны более 6 000 человек.

По материалам: БелТА.

Новости по теме

Читайте также