В суде озвучили страшный список находок из квартиры историка Соколова

12.08.2020, 20:32

Фото: Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга

В Петербурге на очередном заседании суда по делу историка Олега Соколова представили результаты обыска его квартиры на набережной Мойки, а также письменные материалы. Адвокат обвиняемого в убийстве вступил в дискуссию с судьей.

Ранее защитник историка Олега Соколова добился в суде переноса слушания по делу, поскольку второй адвокат подсудимого не успел ознакомиться с материалами дела и уликами.

Сегодня сторона обвинения представила суду несколько томов письменных доказательств по делу. В том числе список кровавых находок, обнаруженных в результате обыска в квартире Соколова.

Среди них — отчлененная голова аспирантки, упакованная в несколько полиэтиленовых пакетов, окровавленные сережки убитой, пакет с полотенцем, насквозь пропитанный кровью, топор и пила, которыми орудовал доцент.

В числе письменных доказательств показали служебную характеристику Соколова, характеристику аспирантки Анастасии Ещенко, решение комиссии СПбГУ по этике в связи со скандалом о плагиате, копию обращения в поддержку Соколова, протоколы осмотра места происшествия.

Выступления свидетелей в этот раз не состоялось. Зато адвокат Лукьянов несколько раз возражал судье, что протокол зачитывается не полностью. Та же в свою очередь отмечала, что защитники ее постоянно перебивал. Следующее заседание предварительно назначено на 9 сентября.

По материалам: РИА Новости, lenta.ru, fontanka.ru

Новости по теме

Читайте также