В Белоруссии показали «организаторов беспорядков»

11.08.2020, 16:43

Белорусское государственное информационное агентство опубликовало видео с задержанными «организаторами беспорядков» из России.

На видео, отвечая на вопросы правоохранителей о месте проживания, задержанные отвечают, что приехали из России в Белоруссию на отдых в санаторий. Никаких других официальных подтверждений о задержании российских граждан, якобы принимавших участие в беспорядках в Минске, на данный момент нет.

Ранее сообщалось, что 33 россиян задержали в Белоруссии по подозрению в организации массовых беспорядков. В Москве пояснили, что их пребывание на территории страны никак не связано с самой Белоруссией и белорусскими делами. Они следовали через страну транзитом, но опоздали на самолет и ждали вылета.

Вторую ночь в республике не утихают поствыборные беспорядки. Протестующие сооружали баррикады из мусорных баков, разбирали дорожные ограждения. Позже спецподразделения МВД и военная полиция быстро вытеснили людей в центре Минска. Этой ночью не обошлось без жертв, погиб мужчина. По официальным данным, он пытался бросить неустановленное взрывное устройство. По данным СМИ, ранее он отбывал срок за убийство.

По материалам: БелТА.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также