Дочь Путина протестировала на себе вакцину от коронавируса

11.08.2020, 12:21

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что в России впервые в мире зарегистрирована вакцина от коронавируса. По словам главы государства, одна из его дочерей уже привилась и чувствует себя хорошо.

По его словам, после первого укола температура тела у его дочери была 38 градусов, на следующий день — чуть больше 37.

Владимир Путин, президент РФ: «После второго укола, второй прививки тоже температура немного поднялась, и все сошло потом на нет, чувствует себя хорошо и титры (антител) высокие».

Глава государства отметил, что «у многих людей вообще нет никаких внешних проявлений» и повышенной температуры после прививки, «все вообще проходит так, как будто ничего и не делали».

Ранее на совещании Путин сообщил о регистрации во вторник первой в мире вакцины от коронавирусной инфекции в России.

В нашей стране за последние сутки выявили 4 945 заболевших коронавирусом. По данным оперативного штаба, впервые с 23 апреля этот показатель опустился ниже 5 тысяч. Наименьшие темпы прироста заболеваемости показали Чукотский автономный округ и Северная Осетия. За сутки в стране выздоровели почти 6,5 тысяч человек, более тысячи из них — в Москве, таким образом число тех, кто справился с инфекцией в столице, превысило 190 тысяч. По всей России вылечились от коронавируса 703 175 пациентов.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также