Петербуржец не может вернуть похищенных в Павловском парке собак

10.08.2020, 18:28

Видеосюжет: Катерина Правдина
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Падение с велосипеда на «горбатом мостике» в Павловском парке закончилось для 70-летнего Александра Яковлева не только сильным ушибом бедра, но и исчезновением его двух любимых собак.

Уже две недели мужчина пытается вернуть своих любимцев. Даже обратился с устным заявлением в Пушкинское УМВД, однако участковый явно не спешит на помощь.

Приютить двух малышей — тойтерьера и метиса тоя с йоркширским терьером — согласилась женщина по имени Нина. Разговор с ней сразу после выписки из больницы вызвал у Александра Юрьевича тревогу. Она всячески переводила разговор на другую тему и отказывалась сама возвращать питомцев.

Женщина по имени Нина предлагает самому пенсионеру приехать за собаками и, мягко говоря, неоднозначно реагирует на вопросы. В том числе, зачем она увезла чужих животных в Сочи, где, по ее словам, сейчас находится и она сама, передает корреспондент НТВ Катерина Правдина.

Осознав бесперспективность переговоров, Александр Юрьевич обратился в полицию. Заявление приняли по телефону, должен был придти участковый, но пока так и не пришел. И пенсионер в отчаянье. Эти собаки не просто его собственность (на Лялу и Кешу есть паспорта), они — его семья, которую он потерял в момент, совсем не предвещавший таких последствий. И теперь думает, что в его возрасте ему еще надо учиться распознавать неискренность в помыслах тех, кто вроде бы готов делать добрые дела.

Читайте также