В Ярославле прощаются с хоккеистом Галимовым

13.09.2011, 08:28

Видео программы «Сегодня»

Церемония проходит в спорткомплексе «Арена-2000», где команда проводила домашние матчи, и где болельщики прощались с игроками основного состава.

В Ярославле прощаются с хоккеистом команды «Локомотив» Александром Галимовым. Он, один из двух, кому удалось выбраться из-под обломков упавшего Як-42, умер в понедельник в больнице от полученных ожогов.

Мужчина: «Он был одним из лучших у нас в команде, лидером команды. Его все очень любили. Он всегда со льда уходил у нас последний, прощался с болельщиками. И здесь он последним уходит».

Обстоятельства трагедии расследует Межгосударственный авиационный комитет. По предварительным результатам, лайнер был исправен. Эксперты изучили место аварии и фрагменты воздушного судна. Расшифровка бортовых самописцев почти завершена. Уже сейчас ясно: перед взлетом пилоты проверили все системы: об отказах техники экипаж не сообщал.

Самолет, произведенный в 93-м году, не успел выработать даже половину своего ресурса. Тем не менее сохранившиеся элементы с борта судна будут направлены на экспертизу.

Як-42 разбился 7 сентября в Ярославской области. Его пассажирами были игроки хоккейной команды «Локомотив». Сейчас единственный выживший в катастрофе — бортинженер Александр Сизов — находится в институте имени Склифосовского в Москве. Он уже переведен из отделения реанимации в общую палату.

Читайте также