За Галимова болела вся страна

12.09.2011, 16:52

Видео программы «Сегодня»

За хоккеиста Александра Галимова последние несколько суток болела вся страна — он боролся за жизнь в московской клинике после страшной авиакатастрофы, но сегодня у спортсмена отказало сердце.

Сегодня утром стало известно, что хоккеист ярославского «Локомотива» Александр Галимов, получивший тяжелейшие ранения в авиакатастрофе, умер в ожоговом центре Института имени Вишневского. Ему было 26 лет.

Врачи почти неделю боролись за его жизнь, но спасти Александра не удалось. Хоккеист получил обширные ожоги почти всей поверхности тела. Как признали сегодня медики, у спортсмена было мало шансов выжить. В клинике также опровергли сообщение о том, что Галимову накануне сделали операцию по пересадке трахеи.

Андрей Алексеев, руководитель ожогового центра Института хирургии имени А. В. Вишневского: «Все что могли, мы сделали для того, чтобы изменить ход событий, спасти ему жизнь, но, к сожалению, фактически, речь шла об ожогах, несовместимых с жизнью. Всем известно, что ожоги 90% поверхности тела, к сожалению, трудно излечить, тем более что это были глубокие ожоги».

НТВ напоминает: самолет Як-42, на борту которого находился основной состав «Локомотива», летевший на матч в Минск, потерпел крушение 7 сентября под Ярославлем. В результате погибли 44 человека: вся команда и почти весь экипаж.

Выживший в катастрофе бортпроводник Александр Сизов сейчас остается в Институте Склифосовского, его состояние по-прежнему оценивается как тяжелое, но стабильное. У него ожоги и перелом бедра. Сегодня его перевели из реанимации в общую палату. Сейчас следователи выясняют причины трагедии и в качестве основных рассматриваются две версии: отказ техники и ошибка пилотирования.

На сайте МЧС опубликован список погибших под Ярославлем. Для родственников, друзей, болельщиков открыта «линия психологической поддержки», телефон (8–495) 626–37-07.

Читайте также