Летучая мышь укусила кандидата в президенты США

09.08.2020, 15:46

Фото: Paul Hennessy / SOPA Images / LightRocket via Getty Images

Кандидат в президенты США от Либертарианской партии Джо Джоргенсен вынуждена была пропустить первый свой предвыборный митинг, поскольку ее укусила летучая мышь. Об этом политик сообщила в своем Twitter.

По словам Джоргенсен, после укуса летучей мыши по соображениям предосторожности она сделала себе прививку от бешенства. При каких обстоятельствах произошел инцидент, она не уточнила. Также она добавила планировала выступить в Миссисипи в субботу.

Один из пользователей соцсети назвал укушенного кандидата Бэтгерл (Batgirl) — «девушкой — летучей мышью». Другой отметил, что Бэтгерл, как и Бэтменом, стать из-за укуса летучей мыши нельзя. По его словам, для того, чтобы стать Бэтменом, человека должна укусить не летучая мышь, а радиоактивный паук.

«Я не Бэтмен», — ответила на это кандидат.

Либертарианская партия, которую представляет Джо Джоргенсен, де-факто не претендует на победу на президентских выборах в США, где почти все избиратели разделены между Демократической и Республиканской партиями. Согласно опросам, либертарианцы могут претендовать примерно на 2% голосов.

Ранее свой прогноз относительно выборов президента США, которые состоятся в ноябре, сделал профессор Американского университета в Вашингтоне Аллан Лихтман. В прошлом он предсказывал победу пяти американских президентов. Согласно его предположениям, в гонке победит бывший вице-президент Джо Байден, а Дональд Трамп потеряет Белый дом.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также