«Бавария» и «Барселона» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

09.08.2020, 00:12

Мюнхенскя «Бавария» переиграла лондонский «Челси» и в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. А «Барселона» дома победила «Наполи».

Встреча, которая проходила в Мюнхене, закончилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

Дублем отметился Роберт Левандовский, по голу в ворота «Челси» отправили Иван Перишич и Корантен Толиссо. Гости ответили точным ударом Тэмми Абрахама. Первая встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу «Баварии».

В другом матче 1/8 финала, который проходил в Испании, «Барселона» победила итальянский «Наполи» со счетом 3:1.

Голы в составе «сине-гранатовых» забили Клеман Лангле, Лионель Месси и Луис Суарес. У неаполитанцев отличился Лоренцо Инсинье. Первый матч закончился со счетом 1:1.

Теперь «Барселона» в четвертьфинале встретится с «Баварией», матч пройдет 14 августа.

Ранее в УЕФА объявили, что сезон Лиги чемпионов со стадии четвертьфиналов будет доигран в формате «Финала восьми». Матчи пройдут в Лиссабоне с 12 по 23 августа, все противостояния будут состоять из одного матча. В четвертьфиналах встретятся «Аталанта» и «ПСЖ» (12 августа), «Лейпциг» и «Атлетико» (13 августа), а также «Манчестер Сити» и «Лион» (15 августа).