Маурицио Сарри уволен с поста главного тренера «Ювентуса»

08.08.2020, 15:29

Фото: Associated Press © 2020, Fabio Ferrari

Итальянский футбольный клуб «Ювентус» отправил в отставку главного тренера команды Маурицио Сарри.

Об этом рассказал журналист телеканала Sky Sports Фабрицио Романо. Сам клуб еще не сделал официального заявления об отставке Сарри. Ожидается, что это произойдет в ближайшее время.

По информации источника, «Ювентус» ищет нового специалиста. Одним из кандидатов на должность главного тренера является Симоне Индзаги, возглавляющий «Лацио».

Руководство «Ювентуса» недовольно Сарри, так как, несмотря на победу за титул чемпиона Серии А, «Ювентус» проиграл финал Кубка Италии, а вчера вылетел из Лиги чемпионов. «Ювентус» обыграл французский «Лион» со счетом 2:1, но в четвертьфинал Лиги чемпионов выйти не смог из-за правила выездного гола.

Сарри возглавил «Ювентуса» перед началом сезона-2019/20. Самому тренеру сейчас 61 год. Помимо «Ювентуса», он работал в ряде других итальянских клубов, с 2015 по 2018 год возглавлял «Наполи». Тогда неаполитанцы дважды занимали второе место в чемпионате Италии и один раз — третье. Кроме того, Сарри на протяжении сезона возглавлял английский «Челси». Под его руководством Челси победил в Лиге Европы.

В 2016 году Сарри получил приз «Золотая скамья», вручаемым лучшему тренеру чемпионата Италии.

По материалам: ТАСС.

Читайте также