Названы регионы РФ с наибольшим числом коррупционных преступлений

08.08.2020, 12:27

Генпрокуратура подсчитала, в каких российских регионах за первые шесть месяцев 2020 года было выявлено больше всего коррупционных преступлений. Статистические данные приводятся в сборнике ведомства о состоянии преступности в стране за январь — июнь.

Генпрокуратура: «Наибольшее число (таких) деяний (то есть коррупционных преступлений — Ред.) выявлено правоохранительными органами в Москве, Краснодарском крае и Татарстане».

Всего за шесть месяцев в стране было выявлено почти 19 тыс. коррупционных преступлений. Это на 2,7% меньше, чем в январе — июне 2019 года.

В Москве число выявленных коррупционных преступлений увеличилось за первые шесть месяцев 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на треть — до 1,4 тыс. В Татарстане рост показателя составил 36,5%. В регионе в январе — июне 2020 года было выявлено 707 коррупционных преступлений. В Краснодарском крае статистика почти не изменилась. В регионе в первом полугодии 2020 года зафиксировали 708 коррупционных преступлений.

Также в Генпрокуратуре сообщили, что на взятки приходит менее половины (около 8,5 тыс. случаев) от выявленных в стране коррупционных преступлений. При этом год к году их массив вырос на 3,6%.

По материалам: ТАСС.

Читайте также