НТВ покажет телеверсию фестиваля оперы и балета «Херсонес»

07.08.2020, 19:08

Наш телеканал подготовил уникальный подарок для всех ценителей классического искусства: НТВ покажет телевизионную версию самого яркого культурного события этого лета — международного фестиваля оперы и балета «Херсонес».

Традиционный для Крыма праздник искусства в этом году стал особенным. Впервые в истории в нём участвовали артисты Большого театра. Зрителям представили впечатляющую программу из двух отделений. В нее вошли произведения Чайковского, Римского-Корсакова, Рахманинова, Верди, а также балет «Кармен-сюита».

В этот раз для фестиваля построили особенную сцену — она легче, но в то же время больше и вместительные, чем в прошлом году. Организаторы приняли такое решение, чтобы соответствовать самым высоким требованиям Большого театра.

Наталья Попова, президент Vision Media Center: «Те зрители, которые потом будут смотреть трансляцию, я надеюсь, испытают те же эмоции, которые испытали зрители, гости фестиваля в Херсонесе. Зрелище было очень красочное, потому что выступал Большой театр с уникальной программой. Но ещё и само место уникальное и по духу, и по энергетике — сам музей-заповедник Херсонес. Это место, которое несет в себе огромный исторический посыл. И когда ты там находишься, это вкупе с классической постановкой создает невероятную энергетику, невероятные эмоции».

Фестиваль по традиции прошел под открытым небом — на территории древнего города Херсонес — и стал первым масштабным культурным событием после длительного перерыва из-за пандемии коронавируса. Полная телевизионная версия фестиваля «Херсонес» в эфире нашего канала уже совсем скоро.

Читайте также