Агутин отказался выступать в Белоруссии перед выборами

07.08.2020, 11:21

Фото: РИА Новости © 2020, Екатерина Чеснокова

Российские артисты начали отказываться от «предвыборных» концертов в Белоруссии после многочисленных просьб в соцсетях. Леонид Агутин пообещал, что выступит перед белорусами «при других обстоятельствах».

Певец обратился к жителям Белоруссии в Instagram.

Леонид Агутин: «По вашим многочисленным и настоятельным просьбам мы не приедем. Спасибо вам за вашу вежливость, искренность, уважение и любовь! Наши чувства несомненно взаимны!»

Артист пожелал белорусам удачи и выразил надежду на то, что следующая встреча состоится при других обстоятельствах.

Певица Юлианна Караулова объявила, что тоже не выйдет на сцену 8 августа.

Известно, что на концертах в Белоруссии должны были выступать американские рэперы Tyga и Saint JHN, Владимир Пресняков, Юлианна Караулова, Леонид Агутин, Стас Пьеха, Григорий Лепс, группы RASA и другие артисты. В соцсетях к знаменитостям обратились с просьбами отменить выступления накануне выборов.

А сегодня белорусское издание «Витьбичи» сообщило, что праздничный концерт, запланированный на 8 августа в Витебске, переносится на другую дату.

Напомним, в Белоруссии с 4-го по 8 августа проходит досрочное голосование. Основной день выборов президента — 9 августа. На пост главы государства претендуют пять человек: действующий глава государства Александр Лукашенко, экс-депутат нижней палаты парламента Анна Конопацкая, сопредседатель общественного объединения «Говори правду» Андрей Дмитриев, глава социал-демократической партии «Грамада» Сергей Черечень и супруга популярного видеоблогера Светлана Тихановская.

Читайте также