Губернатор Ленобласти рассказал, как решит насущные проблемы Кудрова

06.08.2020, 20:56

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Александр Дрозденко встретился с жителями города Кудрово.

Восемь школ и 17 детских садов откроют в городе Кудрово в ближайшие три года. Об этом сегодня на встрече с жителями рассказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Причем запускаться они будут поэтапно. Большую часть дошкольных и средних учреждений сдадут уже в этом году. Чиновники обещают избавить город Всеволожского района от нехватки учебных мест к 2023-му.

В ближайшее время также достроят отделения полиции и пожарной части. Александр Дрозденко заявил, что администрация 47-го региона окончательно отказалась от высотной застройки. Теперь все жилые дома в Кудрове будут возводиться не выше 11 этажей.

Еще одной важной темой, которую обсуждали с жителями, стало строительство дорожных развязок. В следующем году планируют сделать выезд с Центральной улицы на Мурманское шоссе, а также расширить Колтушское шоссе и сделать тоннель под железнодорожным полотном. Умный светофор появится и в створе Ленинградской улицы на границе с Петербургом, где часто скапливаются пробки.

Александр Дрозденко затронул и тему мусороперерабатывающего завода МПБО-2 в Янине. По словам градоначальника, это предприятие будет закрыто в ближайшее время, уже ищутся подрядчики, которые перевезут свыше 40 тысяч тонн отходов в другие полигоны. При этом для МПБО найдут то место в Ленинградской области, где не будет жилых и рекреационных зон в радиусе двух с половиной километров.

Читайте также