Врачи обещают спасти Галимова

09.09.2011, 14:19

Видео программы «Сегодня»

В институте Склифосовского готовятся делать операцию нападающему «Локомотива» Александру Галимову — одному из двоих выживших в авиакатастрофе под Ярославлем.

В столичных клиниках врачи борются за жизни двоих выживших в катастрофе Як-42 под Ярославлем — нападающего «Локомотива» Александра Галимова и бортинженера Александра Сизова. Хоккеист лежит в НИИ имени Склифософского, а член экипажа — в институте Вишневского. Состояние обоих очень тяжелое.

Могели Хубутия, директор Института скорой помощи имени Склифосовского: «Состояние больного (Галимова — прим. НТВ) остается, конечно, тяжелым, но самочувствие его лучше. Больной в сознании, больной адекватный, разговаривает. Сегодня утром мы консилиумом приняли решение, что его надо оперировать. Будут ему оперировать перелом бедренной кости. Наша задача — вернуть его семье. И обычно врачи не говорят о прогнозе никогда, но я все-таки возьму на себя такую смелость: прогноз у него должен быть благоприятным».

Между тем из 43 жертв авиакатастрофы опознаны уже 39, а для четверых, по всей видимости, понадобится ДНК-экспертиза.

Сергей Вахруков, губернатор Ярославской области: «Я не могу сказать, сколько времени потребуется, мы сегодня подключили все необходимые институты, которые дали гарантии ведения экспертизы».

В субботу, 10 сентября, пройдет панихида по погибшим, чьи личности уже установлены.

НТВ напоминает: 7 сентября Як-42 упал в районе деревни Туношна под Ярославлем в 16:05 по московскому времени. На борту самолета находился основной состав хоккейной команды «Локомотив», летевшей в Минск, где 8 сентября должен был состояться матч с «Динамо», открывавший сезон игр КХЛ. Двое выжили, остальные 43 человека погибли.

Связанные новости

Читайте также