Губернатор Петербурга позвал владельцев баров на разговор в Смольный

05.08.2020, 18:35

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Александр Беглов лично встретился с предпринимателем, который семь лет назад приехал в Петербург, чтобы открыть концептуальный бар. А сейчас его заведение может быть закрыто из-за небольшого метража.

Губернатор посетил бар «Спонтан» в Центральном районе, которому угрожает закрытие из-за принятия так называемого закона о «наливайках». Благодаря документу могут быть ликвидированы более сотни небольших заведений, так как он запрещает продавать алкоголь в жилых домах, если площадь зала менее 50 квадратных метров.

Видимо, для того чтобы разговор с вымирающим видом рестораторов заладился, губернатор приехал на встречу без галстука, но в маске. Дегустировать местную алкогольную продукцию губернатор не стал.

Беглов ограничился соком и попросил подготовить рекомендации рестораторов по корректировке закона. А также назвать критерии отличия небольших авторских заведений от так называемых наливаек, с которыми планировали бороться депутаты. Предложения губернатор намерен выслушать в Смольном, где ждет предпринимателей с ответным визитом.

Читайте также