Более 700 тысяч умерших от COVID-19: мир вновь ужесточает карантин

05.08.2020, 09:35

Видеосюжет: Елизавета Герсон
Видео программы «Сегодня»

Число заразившихся коронавирусом в мире приближается к отметке в 18,5 млн. Жертвами инфекции стали уже 700 тысяч человек. В некоторых странах заявили о начале второй волны пандемии. Там, где ситуация стабилизировалась, возвращаются к жестким мерам, чтобы не допустить очередной вспышки.

В Великобритании из страха перед второй волной пандемии катки, боулинг, косметические салоны остаются закрытыми. На севере страны объявлен локальный карантин, запрещены все неродственные встречи под крышей. Даунинг-стрит хочет исключить из понятия «под одной крышей» пабы и рестораны, так как в этой сфере заняты почти два миллиона человек, в основном молодых, и держать их дома правительство не хочет.

Комендантский час объявлен в австралийском Мельбурне. Закрыт один из самых населенных в мире городов — столица Филиппин Манила. В только приоткрывшей двери и окна Европе, как и в Британии, ждут второй волны. В Испании и Франции курортный сезон укорочен, в морском Биаррице обязательно ношение масок.

Только что запущенные круизные лайнеры превратились в плавучие «ковидоносцы»: после того, как хотя бы у одного пассажира или члена команды обнаружили коронавирус, под подозрением оказываются сразу несколько сотен людей. В Боливии открывают мобильный крематорий. В США число смертей превысило 152 тысячи.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также