СК не нашел заказчиков в деле Голунова

04.08.2020, 16:00

Фото: РИА Новости © 2020, Евгений Одиноков

Адвокат бывшего полицейского Игоря Ляховца, который является основным обвиняемым по делу о незаконном задержании Ивана Голунова, рассказал, зачем журналисту подкинули наркотики.

Как заявил защитник Ляховца, СКР установил, что в деле журналиста Ивана Голунова не было заказчиков, а запрещенные вещества ему подбросили ради повышения служебных показателей.

Алексей Коврижкин, адвокат Игоря Ляховца: «Следствие не пыталось установить заказчика этого дела. Более того, по версии СК, оперативные сотрудники подбросили журналисту наркотики, чтобы повысить служебные показатели и получить благодарности и поощрения. Мы с такой позицией не согласны, считаем дело Ляховца и других фигурантов сфабрикованным».

Ранее в информагентствах появилась информация, что следователи не нашли заказчика по уголовному делу в отношении экс-полицейских, обвиняемых в фальсификации доказательств против Голунова, в действиях бывших правоохранителей новых мотивов не найдено, по-прежнему в силе версия, что ими двигали корыстные побуждения и стремление продвинуться по службе.

Прошлым летом Ивана Голунова задержали и обвинили в попытке сбыта наркотиков. Сообщалось, что в его рюкзаке нашли запрещенные вещества. Когда началась кампания в поддержку журналиста, оказалось, что никаких наркотиков он не распространял, после чего с него сняли все обвинения.

По материалам: «Интерфакс», ТАСС.

Новости по теме

Читайте также