В Чечню из Москвы вернули более сотни провинившихся молодых людей

04.08.2020, 13:42

Фото: РИА Новости © 2020, Саид Царнаев

Власти Чечни вернули на воспитание в республику из Москвы более сотни молодых людей, которые, отдалившись от дома, начали употреблять наркотики, а также нарушать общественный порядок. Об этом на встрече с ними, а также родственниками провинившихся и правоохранителями рассказал депутат Госдумы Адам Делимханов.

Адам Делимханов, депутат Госдумы: «Каждый день Рамзану Кадырову пишут в соцсетях о проступках жителей, выехавших за пределы региона. Кадыров не делит народ на своих и чужих, где бы вы ни находились, вы представляете чеченский народ, и недостойные поступки дискредитируют имя чеченца, мусульманина, а такое допустить мы не можем. Поэтому мы вернули вас домой, чтобы вы при содействии родственников осознали и исправили свои ошибки».

Он добавил, что оступившихся ребят в своих целях могут использовать недоброжелатели Чечни, поэтому руководство республики пытается уберечь молодежь, направить ее на правильный путь.

Адам Делимханов, депутат Госдумы: «Каждый уважающий себя мужчина должен быть готов защитить и умереть за родину, народ, достоинство и честь, но недопустимо драться из-за каких-то тысячи-пятисот рублей или горстки таблеток. Это позор, и никто не позволит вам этого, где бы вы ни находились — в Москве, Питере или другом регионе».

Депутат добавил также, что молодежь просят об элементарных вещах — следить за своим поведением, не нарушать закон и вести себя достойно в любом месте и при любых обстоятельствах.

Также он отметил, что нарушители порядка будут возвращены на родину, где их задействуют в различных работах на улицах городов и районов Чечни.

Зимой 2018 года Рамзан Кадыров вернул на родину из Москвы и устроил на работу по уборке улиц Грозного молодого чеченца, который в общественном транспорте бросил банку из-под энергетика в сидящего напротив человека со словами «Ахмат — сила».

По материалам: РИА Новости.

Читайте также