Пилот Mercedes Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1»

02.08.2020, 18:29

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Великобритании, четвертого этапа чемпионата мира по автогонкам класса «Формула-1».

Гонка проходила на трассе «Сильверстоун». Вторым к финишу пришел Макс Ферстаппен (Red Bull), третье место — у Шарля Леклера (Ferrari). Россиянин Даниил Квят (Alpha Tauri) попал в аварию и сошел с дистанции на 13-м круге. Автомобиль задел ограждение и получил серьезные повреждения, но Квят смог самостоятельно выбраться из салона.

Хэмилтон — шестикратный и действующий чемпион мира. Этот этап стал третьим победным в нынешнем сезоне, он стал единоличным лидером в общем зачете. За свою карьеру британец одержал 87 побед. Рекорд принадлежит семикратному чемпиону «Формулы-1» немцу Михаэлю Шумахеру (91).

Следующий этап «Формулы-1» снова состоится на трассе «Сильверстоун». Заезды пройдут с 7-го по 9 августа.