На вечерний митинг в Хабаровске пришли около 120 человек

02.08.2020, 15:51

Фото: РИА Новости © 2020, Викентий Барковский

Около 120 человек пришли в воскресенье вечером на митинг в поддержку Сергея Фургала в Хабаровске, сообщили представители силовых структур.

Участники акции, скандируя лозунги в поддержку бывшего губернатора, прошли маршем по проезжей части центральных улиц города, а после собрались у входа в здание правительства края на площади Ленина. Среди митингующих были замечены несколько человек в тельняшках и с флагами ВДВ в руках.

При этом, как сообщалось ранее, дневное шествие в это воскресенье впервые не состоялось из-за обрушившегося на город ливня.

Накануне в мэрии Хабаровска сообщили, что число митингующих сократилось в два раза. В мэрии считают, что граждане начали терять интерес к происходящим процессам, а также связывают уменьшение количества митингующих с появлением на акциях представителей несистемной оппозиции, которые используют митинги в собственных политических целях.

Несогласованные акции в поддержку Фургала проходят в городах Хабаровского края с 11 июля. Их участники требуют открытого процесса по делу экс-губернатора Сергея Фургала с участием присяжных. Сейчас Фургал находится в СИЗО Лефортово, виновным себя не признает.

26 июля к протестующим впервые вышел исполняющий обязанности губернатора Михаил Дегтярёв. Он заявил, что как минимум до сентября 2021 года не покинет свой пост, несмотря на требования некоторых протестующих.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также