СМИ узнали о задержанном за изнасилование депутате-консерваторе

02.08.2020, 13:40

В британской прессе появилась информация о задержании в Лондоне депутата от правящей Консервативной партии, которого подозревают в изнасиловании.

По данным Скотленд-Ярда, мужчину держат в участке на востоке столицы. Его имя СМИ не называют, но сообщают, что речь идет о человеке, который ранее работал заместителем министра, а также о расследовании, начатом после обращения в органы экс-сотрудницы британского парламента, с которой встречался подозреваемый. По словам женщины, политик совершил в отношении несколько преступлений сексуального характера, четыре эпизода отражены в заявлениях.

Ранее фигурантом подобного скандала становился другой функционер Республиканской партии. Бывшего партийного организатора Чарли Элфика на этой неделе признали виновным преступлениях на сексуальной почве, совершенных в отношении двух женщин. Обвинения ему предъявили прошлом году, после чего политика исключили из партии и лишили депутатского места.

Журналисты подчеркивают, что это первый случай за более чем 20 лет, чтобы за преступления сексуального характера был осужден британский парламентарий. Вопрос о мере пресечения будет решен в следующем месяце. Также тюрьма грозит бывшему депутату-лейбористу Эрику Джойсу, попавшемуся на хранении детской порнографии. В этом бывший парламентарий сознался на суде.

По материалам: The Times.

Читайте также