Охлобыстин рассказал о гипнотическом влиянии адвоката на Ефремова

02.08.2020, 09:15

Фото: РИА Новости © 2020, Алексей Майшев

Актер Иван Охлобыстин рассказал о сильном гипнотическом влиянии адвоката Эльмана Пашаева на Михаила Ефремова.

Иван Охлобыстин, актер: «Миша загипнотизирован. Он слушает адвоката, но, по-моему, ничего не понимает, что касается его дела. Он уверен, что его осудят, он с этим согласен, он этого хочет. Когда начинаешь за жизнь говорить — он адекватный, когда приходим к этому разговору замыкается и все. Тупик сознания!»

Также Охлобыстин рассказал, что сейчас Михаил Ефремов находится в стабильном состоянии, но сильно изводит себя. По его словам, Ефремов как совестливый человек казнит себя за содеянное и хочет в тюрьму.

Иван Охлобыстин, актер: «Самое страшное его наказание — это он сам. Это его самокопание интеллигентское… Я ему говорю: „Миша, ну зачем тебе в тюрьму?“. Нет, хочет. У него синдром Раскольникова».

Охлобыстин добавил, что, по его мнению, сажать Ефремова в тюрьму — «безумие».

Иван Охлобыстин, актер: «Я бы ему на ногу железную байду какую-нибудь повесил, чтобы он — из дома в театр, из театра в дом. Прям на все эти пять-шесть лет, а может и на десять! В тюрьму его сажать — безумие! Он по сути прекрасный человек и товарищ!»

ДТП с участием актера произошло вечером 8 июня. Ефремов, управляя Jeep Grand Cherokee, выехал на встречную полосу и протаранил фургон «Лада», водитель которого от полученных травм умер в больнице. Эксперты установили, что артист был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Срок домашнего ареста Михаилу Ефремову продлили до 22 января.

По материалам: Пятый канал.

Новости по теме

Читайте также