Мэрия Хабаровска: численность акций в поддержку Фургала сократилась вдвое

01.08.2020, 13:15

Фото: РИА Новости © 2020, Викентий Барковский

В Хабаровске, несмотря на дождь, прошла очередная несогласованная акция в поддержку арестованного экс-губернатора края Сергея Фургала.

В городской администрации сообщили, что в этот раз участие в акции приняло около 3,5 тыс. человек, что вдвое меньше, чем в предыдущие выходные. Протестующие, как и раньше, собрались на площади имени Ленина, оттуда прошли маршем по центральным улицам города и вновь собрались на площади.

Администрация Хабаровска: «Численность активистов продолжает уменьшаться. Пришедшие связывают это с падением интереса граждан к происходящим процессам и появлением на акциях поддержки представителей несистемной оппозиции и людей, которые используют площадку акции в собственных политических целях».

Несогласованные акции в поддержку Фургала проходят в городах Хабаровского края с 11 июля. Их участники требуют открытого процесса по делу экс-губернатора с участием присяжных. 26 июля к протестующим впервые вышел исполняющий обязанности губернатора Михаил Дегтярёв. Он заявил, что как минимум до сентября 2021 года пост свой не покинет, несмотря на требования некоторых протестующих, и призвал прекращать митинги, так как «судьба Сергея Ивановича — в руках правосудия».

Новости по теме

Читайте также