Виктория Дайнеко вернулась в Москву после 4 месяцев в США

30.07.2020, 21:18

Фото: РИА Новости © 2020, Александр Натрускин

Певица Виктория Дайнеко вернулась в Россию после 4 месяцев вынужденного пребывания в США.

Ранее Дайнеко сообщала, что с апреля не может вылететь из США на родину. Сначала знаменитость не попала на вывозной рейс, который российские власти организуют для застрявших за границей граждан РФ. Потом Дайнеко купила билет на регулярный рейс, который позднее был отменен. Наконец певица смогла вернуться домой и рассказала, с какими трудностями ей пришлось из-за этого столкнуться.

Виктория Дайнеко: «Каким-то чудом нам удалось попасть на гуманитарный рейс в самый последний момент. Буквально утром, в день вылета, нам сообщили новость, и мы бегом помчали в аэропорт».

Теперь певице предстоит провести две недели на самоизоляции, которую для вывозных рейсов никто не отменял.

Виктория Дайнеко: «Всего каких-то две недели, и я смогу обнять своих родителей. В моей жизни это абсолютный рекорд проведенного времени в другой стране. В общей сложности получилось четыре с половиной месяца. Вместо того чтобы прилететь 10 апреля, мы оказались дома в конце июля».

Россия 27 марта полностью закрыла регулярное и чартерное международное авиасообщение. Всем желающим вернуться в Россию необходимо заполнить анкету на портале госуслуг. Ранее стало известно, что российские власти решили с 1 августа возобновить международное авиасообщение, но только с тремя странами — Великобританией, Турцией и Танзанией.

Новости по теме

Читайте также