Мадонну раскритиковали за пост о лекарстве от коронавируса

30.07.2020, 09:36

Фото: Karwai Tang / WireImage / Getty Images

Волна критики обрушилась на американскую певицу Мадонну за ее публикацию в Instagram о якобы уже существующем лекарстве от COVID-19.

Певица разместила в соцсети ролик, где группа людей в белых халатах, называющая себя «Передовые врачи Америки», утверждает, что гидроксихлорохин, цинк и зитромакс лечат коронавирус. Также они заявили, что медицинские маски носить не имеет смысла.

Полное 45-минутное видео и выдержки из него были взяты из социальных сетей Facebook, Twitter и Instagram сразу после того, как оно начало распространяться в Интернете. «Правда сделает всех нас свободными. Но некоторые люди не хотят слышать правду», — написала 61-летняя певица.

Также в комментарии к видео Мадонна раскритиковала представителей власти, которые, по ее словам, делают деньги на затянувшихся поисках вакцины, «которая была доказана и доступна уже много месяцев».

Администрация Instagram практически сразу отметила запись как содержащую ложную и опасную информацию, после чего заблокировала пост.

Пользователи также раскритиковали Мадонну за публикацию. «Это чистое безумие! Не могу поверить, что ты поддерживаешь такое опасное шарлатанство», — написала вокалистка Eurythmics Энни Леннокс и выразила надежду, что аккаунт звезды был взломан. Этот пост также был удален.

Новости по теме

Читайте также