Убила и закатала в бетон: жена почти год прятала во дворе тело мужа

28.07.2020, 14:40

Видеосюжет: Илья Ушенин
Видео программы «ЧП»

В Белгородской области заключили под стражу женщину, которая убила мужа и закатала его тело в бетон. Убийство, произошедшее во вполне обычной семье еще год назад, могло остаться не раскрытым, ведь обвиняемая придумала легенду: мол, супруг уехал на север на заработки. Никто ничего не заподозрил, даже когда у нее появился новый ухажер. И только мать пропавшего мужчины продолжала настаивать на розыске.

Во время судебного заседания, на котором решался вопрос об аресте Елены Решетниковой, адвокат попытался робко настоять на том, чтобы женщину не отправляли в СИЗО. Но это было скорее формальностью — задержанную подозревают в убийстве своего бывшего мужа. Сначала она задушила его, а затем залила тело бетоном в своем же дворе. Сама Елена этого не скрывает. Говорит лишь, что когда все произошло, она «осознала и испугалась». Осознала и испугалась настолько, что почти сразу вышла замуж во второй раз. Новый избранник не подозревал, какая тайна хранится у него буквально под ногами — в залитом бетоном старом септике.

Как установили следователи, драма разыгралась в августе 2019 года, за два месяца до фарфоровой свадьбы Елены и Олега. Женщина дождалась, когда пьяный муж крепко уснет, и хладнокровно с ним расправилась.

Елена Козырева, старший помощник руководителя СУ СК по Белгородской области: «Когда супруг уснул, подозреваемая связала ему руки и ноги, надела на голову полиэтиленовый пакет и придавила подушкой. Когда супруг перестал подавать признаки жизни, завернула тело в ковер, вывезла во двор и сокрыла в выгребной яме. На следующий день вызвала бетономешалку и залила тело бетоном».

После задержания Елена рассказывала всем, что у нее не было другого выхода: Олег ее бил. Но соседи уверяют, что никогда не видели на Елене синяков, а сама она никогда не жаловалась на то, что муж распускает руки. Более того, когда люди стали интересоваться, куда он неожиданно пропал, женщина невозмутимо отвечала, что тот уехал на заработки.

Надежда Фролова, соседка: «Ей лично я вопрос задавала: как Олег, где Олег? Она так с улыбочкой: на север уехал, хи-хи».

Соседи всему верили, но не унималась только мать убитого, которая, видимо, чувствовала, что невестка обманывает. И, несмотря на протесты Елены, все-таки потребовала от следователей найти сына. Оперативники несколько месяцев выясняли, куда мог пропасть мужчина, опросили всех его знакомых и выяснили, что он не уезжал из родного села. Позже, когда во дворе Решетниковых все-таки нашли останки убитого мужчины, полицейским оставалось только надеть на Елену наручники. Женщина арестована. За жестокое убийство и хладнокровное молчание ей грозит как минимум 15 лет лишения свободы.

Читайте также