Эмираты и Мальдивы: какие страны могут скоро открыть для россиян

28.07.2020, 12:50

Фото: РИА Новости © 2020, Наталья Селиверстова

После возобновления полетов Турцию, Великобританию и Танзанию власти готовятся открыть для россиян еще несколько стран.

По данным разных источников, на втором этапе открытия международного авиасообщения могут быть возобновлены полеты в Южную Корею, на Мальдивы или в Объединенные Арабские Эмираты. Сообщается, что ОАЭ уже уведомили Москву о готовности открыть границы. Кроме того, в России обсуждают перспективы возобновления полетов в Венгрию.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что Россия с 1 августа возобновит авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией. При этом в случае с Турцией сначала полеты возобновятся в Анкару и Стамбул, а только с 10 августа рейсы отправятся в курортные города Анталья, Бодрум и Даламан.

Напомним, с 27 марта из-за пандемии коронавируса Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Однако в июле было объявлено Россия будет возобновлять международное авиасообщение в два этапа. Вице-премьер Татьяна Голикова говорила, что перелеты будут открывать в страны, где заболеваемость коронавирусом составляет не более 40 случаев на 100 тысяч населения, а среднесуточный прирост числа заразившихся и показатель распространения болезни не превышает 1%.

По материалам: ТАСС, РБК, «Интерфакс».

Читайте также