В Барнауле боксер одним ударом убил заступившегося за инвалида прохожего: видео

28.07.2020, 13:00

Кадры из видео: barneos22 / vk.com

В Барнауле 40-летний Павел Рохлов, пытавшийся защитить инвалида от пьяной компании, был убит одним ударом. Его нанес 37-летний боксер Михаил Старцев, который уже задержан. В соцсетях размещен видеоролик инцидента.

На видео видно, как агрессивная компания, среди которой есть девушки, нападает на инвалида с палкой. К ним подходит мужчина, пытается заступиться за инвалида и в какой-то момент получает удар по голове сзади, который наносит ему один за компании. После этого Павел Рохлов уже не встал.

По данным Telegram-канала LIFE SHOT, ударил Павла Рохлова 37-летний боксер Михаил Старцев. Он в настоящее время задержан. Помимо него, в драке принимала участие двукратная чемпионка мира по кикбоксингу Лилия Ворогушина. О ее статусе в этом деле пока ничего не сообщается.

Супруга погибшего Светлана сообщила, что в тот вечер они с супругом были на дне рождения ее сестры. Тут возле кафе, по ее словам, появилась пьяная компания, которая начала «докапываться» до парня-инвалида. Сначала конфликт был без драки, затем инвалид подошел к своей машине и достал оттуда трость, с помощью которой, как считает Светлана, он ходит.

Светлана, жена погибшего Павла Рохлова: «Чемпионка мира по кикбоксингу забрала у него трость и начала ею бить его. Мы наблюдали, как они отвели парня подальше от кафе, завалили на пол и начали пинать. В этот момент мой муж не выдержал. Он подбежал, встал между ними и пытался разнять».

По словам Светланы, ее тоже повалили на землю, а чемпионка Лилия Ворогушина пинала ее в живот и по голове.

Светлана добавила, что сейчас половина Барнаула «пытается отмазать» боксера, который убил ее мужа. «Уже подключают каких-то депутатов, даже собираются дойти до Москвы. Справедливого суда поможет добиться только огласка», — сказала она.

По материалам: 360tv, «Telegram-канал LIFE SHOT».

Читайте также