Боевики отказались сложить оружие

03.09.2011, 15:56

В Баксане на рассвете провели спецоперацию. Четверо бандитов уничтожены.

В ходе спецоперации в Кабардино-Балкарии уничтожены четверо боевиков. Бандгруппу силовики блокировали в частном доме в Баксане. Во время боя ранения получили двое сотрудников правоохранительных органов, пострадали женщина и ребенок.

Операция началась в 5:00 в одном из частных домовладений на улице Шукова, в 6:00 был в районе ввели режим контртеррористической операции. Местных жителей эвакуировали, а бандитам предложили сложить оружие и сдаться властям. В ответ раздались выстрелы. Благодаря слаженным действиям оперативников бандитов удалось нейтрализовать.

Один из убитых предварительно опознан как уроженец Нальчика Юрий Аргашоков, 1989 года рождения. Он причастен к резонансным преступлениям террористической направленности, убийствам и нападениям на сотрудников правоохранительных органов, вымогательствам.

Позднее опознали второго боевика. Это Рустам Жемухов 1979 года, уроженец села Заюково Баксанского района. Он находившийся в федеральном розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Читайте также