Игроки «Что? Где? Когда?» попросили отстранить Скипского от работы с детьми

27.07.2020, 19:13

Фото: skipa_pro / instagram.com

Пять объединений игроков спортивной версии «Что? Где? Когда?» попросили Международную ассоциацию клубов (МАК) отстранить Михаила Скипского от работы с детьми.

Сообщается, что Михаил Скипский является членом Комиссии МАК по работе с детьми и молодежью, а также занимает должность главы оргкомитета школьного чемпионата России по интеллектуальной игре.

Владивостокский, Лондонский, Нью-Йоркский, Бернский и Вильнюсский клубы, а также еще 50 игроков и команд спортивного «Что? Где? Когда?» просят руководство провести «прозрачное расследование обвинений», которые ранее были выдвинуты против Скипского. Помимо этого, авторы обращения просят приостановить участие Скипского в Комиссии и отстранить его от мероприятий под эгидой МАК, в которых участвуют дети и подростки.

Скандал вокруг Михаила Скипского разразился, когда журналистка The Bell Екатерина Аренина сообщила, что он приставал к ней, когда ей было 15 лет. В комментариях к посту сразу несколько человек поделились похожими историями. Сам игрок «Что? Где? Когда?» отказался комментировать обвинения. Коллега Скипского по игре Ровшан Аскеров заявил, что не верит журналистке и считает, что она «пиарится». Аа генеральный продюсер телекомпании «Игра ТВ» Андрей Козлов обвинил ее в «хайпе» и заявил, что не может комментировать события десятилетней давности.

По материалам: Telegram-канал «Проект».

Читайте также