«Автодор» повысит сезонные тарифы на платных трассах

27.07.2020, 18:23

Фото: РИА Новости © 2020, Владимир Астапкович

В России решили перераспределить транспортные потоки на платных трассах, в том числе и на М4 «Дон», где в июле и августе трафик традиционно существенно увеличивается. Для этого «Автодор» решил поднять сезонные тарифы на сети своих дорог с 28 июля по 31 октября.

На дороге М3 «Украина» тариф поднимают по всем ценовым категориям с учетом инфляции, а временные границы дневного и ночного тарифов перенесут на час назад. Расчет дневного тарифа будет вестись с 6:00, а не с 7:00.

Сезонные тарифы на проезд по дороге М4 «Дон», на которой в июле-августе трафик увеличивается до 50–59 тысяч автомобилей в сутки, сохранятся на прошлогоднем уровне. Летом днем проехать по всем платным отрезкам трассы на легковушке можно за 1730 рублей или за 1471 рубль по транспондеру T-pass.

На трассе М11 «Нева», с конца ноября открытой для сквозного движения, дорога на легковой машине от Солнечногорска до Северной столицы (с 58-го по 684-й километр) без транспондера в будний день обойдется в 1610 рублей, с транспондером — в 991 рубль.

Сезонные тарифы в прошлом году действовали с 15 апреля по 13 октября. Временное повышение тарифов в компании объяснили возросшей интенсивностью движения в летние месяцы, необходимостью оптимизировать трафик и распределить его между дневными и ночными часами, направив часть потока по альтернативным бесплатным маршрутам.

Читайте также