«Опасения не оправдались»: глава Минпросвещения подвел итоги ЕГЭ

27.07.2020, 14:48

Фото: РИА Новости © 2020, Максим Богодвид.
Видео программы «Сегодня»

Глава Минпросвещения сообщил о повышении среднего балла ЕГЭ в этом году.

Как рассказал Сергей Кравцов, коронавирусные ограничения не привели к снижению результатов выпускников. Более того, по большинству предметов средний балл повысился. Так, боле чем на два балла выросли результаты ЕГЭ по русскому языку (средний балл в этом году составил 71,6). Также повысились баллы по физике, информатике, истории, географии, обществознанию и литературе. Что же касается ЕГЭ по химии, на сложность которого ранее жаловались выпускники и их родители, то, подчеркнул министр, его результаты «стабильны».

Кроме того, Кравцов сообщил, что никаких сбоев и утечек во время ЕГЭ не было. Так, министр отметил, что «серьезные опасения, что будут провалы в качестве образования, не оправдались».

Также глава Минпросвещения обратил внимание на то, что ЕГЭ смогли провести все регионы. Вспышек коронавируса из-за экзаменов не было.

Что же касается нового учебного года, то, как сообщил Кравцов, он стартует 1 сентября в обычном формате — «все школы будут открыты, будут организованы традиционные линейки». Вводить дистанционное обучение не планируется.

Напомним, ЕГЭ в этом году пришлось перенести из-за эпидемии коронавируса, первые пробные экзамены прошли только 29 июня. Завершилась первая волна ЕГЭ 25 июля.

По материалам: ТАСС.

Связанные новости

Читайте также