«Зенит» завоевал Кубок России по футболу

25.07.2020, 19:16

Футболисты петербургского «Зенита» обыграли подмосковные «Химки» в финале Кубка России.

Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 1:0 в пользу петербуржцев. Гол на 84-й минуте с пенальти забил Артём Дзюба.

«Зенит» уже в четвертый раз завоевывает Кубок России. Ранее он выигрывал трофей в 1999, 2010 и 2016 годах.

Победитель Кубка России получает право сыграть в групповом этапе Лиги Европы, но так как «Зенит» стал также чемпионом страны и выступит в групповом этапе Лиги чемпионов, в группе Лиги Европы его заменит ЦСКА. «Ростов» начнет играть в третьем квалификационном раунде ЛЕ.

В матче за Суперкубок России, который состоится 7 августа в Москве, «Зенит» сыграет со столичным «Локомотивом», занявшим второе место в чемпионате страны.