Мэр английского города извинился за массовое застолье во время карантина

25.07.2020, 15:15

Фото: ENEX

Мэру английского города Лутон Тахиру Малику пришлось извиняться за нарушение самоизоляции, после того как в соцсети попали фотографии массового застолья с его участием.

Мероприятие, в котором участвовал мэр Лутона, а также два его советника, состоялось 21 июля. Как следует из опубликованных снимков, всего за одним столом собрались не менее 12 человек, что вдвое превышает разрешенное в условиях пандемии коронавируса количество. Кроме того, мужчины сидели вплотную друг к другу.

Фотографии возмутили жителей Лутона, поскольку город наряду с Лестером попал в список британских территорий с повышенным риском распространения коронавируса, из-за чего в нем были введены повышенные карантинные меры.

После поднявшегося скандала чиновники, представляющие партию лейбористов, принесли публичные извинения за нарушение правил, но при этом попытались оправдаться. Они, в частности, заявили, что это мероприятие должно было быть «небольшим социально дистанцированным собранием», однако в процессе прибыли еще несколько гостей и правила были нарушены.

«Мы должны были немедленно уйти, и каждый из нас очень сожалеет, что мы этого не сделали. Мы несем полную ответственность за соблюдение правил. Мы сожалеем, что не соответствовали тем стандартам поведения, которых от нас ждут», — говорится в заявлении чиновников.

Городской совет Лутона и Лейбористская партия начали расследование по факту произошедшего.

Новости по теме

Читайте также