Подмосковным учителям поднимут зарплату

01.09.2011, 16:59

Видео программы «Сегодня»

Средняя зарплата подмосковного учителя со следующего года может составить более 30 тысяч рублей, сообщил Владимир Путин.

Подмосковные учителя с января будут получать больше 30 тысяч рублей в месяц, сообщил сегодня Владимир Путин, посещая одну из школ в Подольске. Там проходит эксперимент по внедрению новых информационных технологий в учебный процесс, отмечает НТВ.

Кабинеты оборудованы мультимедийными комплексами, а уроки педагоги проводят, используя компьютерные и интерактивные доски. Впрочем, как отметил премьер, такие современные школы есть далеко не везде.

Владимир Путин, председатель Правительства РФ: «Мне действительно очень понравилась ваша школа. Почему? Потому что и кинотеатр 3D у вас есть, и обсерватория есть, и замечательный стадион. К сожалению, у нас не везде так. У нас еще 2% школ в стране находятся в аварийном состоянии. Не много, казалось бы, но все-таки это конкретные школы, где ребята занимаются. А нужно создавать условия, чтобы были вот такие школы, как ваша».

После урока старшеклассники воспользовались моментом, чтобы задать Владимиру Путину волнующие их вопросы. Школьники интересовались, какие профессии сейчас самые востребованные и что Россия делает, чтобы предотвратить утечку мозгов.

Читайте также