Дегтярёв объяснил, почему не вышел к кричавшим хабаровчанам

22.07.2020, 18:25

Видеосюжет: Сергей Анцигин
Фото: РИА Новости © 2020, Вячеслав Реутов.
Видео программы «Сегодня»

Исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв рассказал, почему не вышел к людям, митинговавшим у здания правительства.

Новый глава региона объяснил, что не собирается поддаваться на манипуляции, и отметил, что уже встречался с жителями Хабаровска, когда гулял по улицам города.

Михаил Дегтярёв, исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края: «Все эти выкрики: выйдите вперед, — это манипуляция. Я уже два дня разговариваю с людьми, был в Общественной палате, прогулялся по улицам. Манипуляция — это когда высшему должностному лицу региона сотни или даже тысячи человек кричат: „Выходи!“ Это что такое? У меня полная приемная людей, я же не могу бросить свои должностные обязанности».

Кроме того, он назвал крики «Выходи, Дегтярёв!» неуважительными и некультурными, а также призвал протестующих не тратить «время на какой-то крик под окнами», а «помочь близким, позвонить бабушкам, съездить с детьми куда-нибудь, посетить дачный участки».

В понедельник, 20 июля, Владимир Путин отправил в отставку губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, которого арестовали по обвинению в организации убийств. На его место был назначен Дегтярёв, который ранее возглавлял комитет Госдумы по физкультуре и спорту.

Однако в день приезда нового губернатора в Хабаровск протестующие собрались у здания правительства — они стали кричать «Выходи, Дегтярёв!» и требовать, чтобы он ушел в отставку. Дегтярёв к людям так и не вышел, а позднее объяснил, что не уйдет, потому что ему надо работать.

По материалам: «Комсомольская правда».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также