В Смольном подготовили библиотеку первоклассника

30.08.2011, 18:16

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Всем ученикам, первый раз идущим в школу, в День знаний подарят набор книг.

В Смольном подготовили подарки первоклассникам. В городском правительстве прошла презентация книг, которые 1 сентября будут лежать на партах учеников. В этом году это трехтомник. Первое издание подарочного набора называется «Санкт-Петербург. Как все начиналось». Рассказывает об истории города.

Вторая книга — «Первоклассные сказки» — сборник сочинений народов мира. Третий том — «Первоклассные истории» включает в себя детские рассказы отечественных классиков и современных писателей. Таких как Лев Толстой, Михаил Зощенко, Леонид Пантелеев и других.

Книги уже получили первые рецензии. В качестве экспертов в Смольный пригласили будущих первоклашек и учеников 2-го класса. В прошлом году нынешние второклассники получили подобный подарок. В Смольном посчитали, что оценка школьников будет самой непредвзятой и объективной.

Кроме книг детям подарят еще и «Первоклассный календарь», в котором отмечены все праздничные даты. Тираж подарочных изданий — 46 тысяч комплектов. Книги и красочно оформленный дневник получат все первоклассники Петербурга, сообщает НТВ.

Читайте также