На Дальнем Востоке возобновились митинги в поддержку Фургала

19.07.2020, 11:38

Фото: РИА Новости © 2020, Виталий Аньков

В Хабаровске и Владивостоке возобновились немногочисленные акции в поддержку находящегося в московском СИЗО Сергея Фургала.

В Хабаровске люди с 12:00 по местному времени (04:00 мск) начали собираться на площади имени Ленина у здания правительства края, несмотря на 30-градусную жару.

Во Владивостоке мемориал на центральной площади, где горожане собирались накануне, перекрыли коммунальщики для уборки. Но, несмотря на это, акция началась на расположенной рядом автобусной остановке. На этот раз погода в городе установилась комфортная. Несогласованная акция завершилась после непродолжительных прогулок колонны горожан по центральным улицам. Закончился стихийный митинг и в Хабаровске.

В целом протесты в городах в воскресенье прошли спокойно, не считая того, что во Владивостоке полиция доставила в участок двух мужчин и женщину, которых впоследствии отпустили. На них были составлены протоколы о нарушении организации митинга.

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был задержан 9 июля в Хабаровске и доставлен в Москву. Его обвиняют в организации убийств, совершенных 15 лет назад. Сам Фургал все обвинения отвергает и настаивает на своей непричастности.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также