Anonymous поддержали начало мировой революции

29.08.2011, 22:46

Ненасильственная революция запланировала на 17 сентября. Ее участники хотят захватить финансовые центры Нью-Йорка, Лондона и других городов.

Хакерская группа Anonymous присоединится к назначенной на 17 сентября акции OccupyWallStreet («Оккупируй Уолл-Стрит»). Мероприятие запланировано в рамках кампании S7, предложенной антипотребительской организацией AdbustersCulturejammers. Задумка заключается в том, что участники, в знак протеста против коррупции, захватят финансовые центры Нью-Йорка, Лондона, Мадрида, Милана, Парижа и Сан-Франциско. При этом акция задумана как ненасильственная.

В блоге AdbustersCulturejammers говорится: «Если мы сможем объединить ненасилие, упорство и стратегический ум, то S7 сможет стать началом мировой революции, о которой мы так долго мечтали… разве это не прекрасно?»

В знак поддержки новых революционеров Anonymous выложили минутный видеоролик, в котором призывают своих сторонников принять участие в мирной акции протеста под лозунгом «Злоупотребление со стороны корпораций, банков и правительства закончится!»

Напомним, что группа Anonymous начала пользоваться широкой известностью не более года назад, когда стала мстить крупнейшим мировым платежным системам за основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. С тех пор жертвами хакеров становились не только компании, такие как Apple и Bank of America, но и госучреждения — Пентагон и Госдеп.

Читайте также