Игорь Акинфеев оказался вне футбола на полгода

28.08.2011, 22:47

Вратарь получил серьезную травму после столкновения с нападающим «Спартака».

После сегодняшнего матча со «Спартаком» основной вратарь ЦСКА и сборной России по футболу Игорь Акинфеев получил травму, из-за которой полгода не сможет играть в футбол. На 32-й минуте, после столкновения с нападающим «Спартака» Веллитоном, Акинфеева унесли с поля на носилках. На его место встал Сергей Чепчугов. Игра завершилась со счетом 2:2.

Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА: «Еще не поставлен диагноз, но, судя по симптомам и механизмам травмы, это повреждение крестообразных связок, что означает полгода вне игры. Я считаю безобразием подобное поведение игрока, когда ему просто захотелось повредить „кресты“ у вратаря. Причем в ситуации, когда игровая ситуация не располагала для таких действий — Акинфеев был явно первым на мяче, и если ты прыгаешь на него в такой ситуации, значит имеешь четкое намерение нанести травму».

Слуцкий высказался за самые жесткие санкции по отношению к Веллитону, который, кстати, получил за столкновение с Акинфеевым желтую карточку.

Леонид Слуцкий: «Это, на мой взгляд, является безобразием. Нужно быть джентльменами. На полгода мы потеряли основного вратаря ЦСКА и национальной сборной перед ключевыми матчами чемпионата России, Лиги чемпионов и отборочного турнира чемпионата Европы. И это только потому, что Веллитону захотелось в него впрыгнуть».

С еще более жесткой оценкой действий бразильца выступил гендиректор ЦСКА Роман Бабаев, назвав его «подонком».

Роман Бабаев, генеральный директор ЦСКА: «Веллитон — настоящий подонок. Он в который раз уже атакует исподтишка. Мы посмотрели повтор эпизода: Акинфеев был первый на мяче, так что любая борьба была бессмысленной».

Неспокойно себя сегодня вели и болельщики обеих команд. Направлявшиеся на стадион «Лужники» фанаты устраивали побоища в Подмосковье, в электричке на станции «Клин», и в столичном метро, на Сокольнической линии. Милиция задержала 120 фанатов.

Читайте также