На границе Армении и Азербайджана возобновились бои

16.07.2020, 09:21

Фото: Shushan Stepanyan / facebook.com

Минобороны Армении и Азербайджана сообщили о возобновлении боевых столкновений на границе. Накануне стороны заявляли, что ситуация в среду была относительно спокойной.

16 июля пресс-секретарь Минобороны республики Шушан Степанян сообщила, что «примерно в 03:40 (02:40 мск) армянские ВС предотвратили попытку диверсионного прорыва противника».

Шушан Степанян, пресс-секретарь Министерства обороны Армении: «После боев противник, понеся потери, был отброшен. Затем в 05:20 азербайджанские подразделения с помощью гаубицы Д-30 начали обстреливать села Айгепар, Мовсес. Огонь все еще продолжается».

В Минобороны Азербайджана сообщили, что «начиная с утра 16 июля подразделения ВС Армении вновь предприняли попытку атаки позиций азербайджанской армии на участке азербайджано-армянской границы в Товузском районе». В ведомстве заявили, что армянские подразделения обстреляли из крупнокалиберного оружия и минометов села Агдам, Дондар Гушчу и Вахидли. По данным Минобороны Азербайджана, потерь среди мирного населения нет.

Обстановка на северном участке границы Армении и Азербайджана обострилась 12 июля. Боестолкновения продолжались три дня. Ситуация в Нагорном Карабахе оставалась спокойной.

В Баку ранее сообщали о гибели 11 азербайджанских военных, в Ереване заявляли о четырех погибших и десяти раненых.

По материалам: ТАСС, «Интерфакс».

Читайте также