Трамп сменил главу предвыборной кампании за 3,5 месяца до выборов

16.07.2020, 05:53

Фото: Associated Press © 2020, Patrick Semansky

Президент США Дональд Трамп решил сменить руководителя своей предвыборной кампании Брэда Паскаля, назначив на эту должность Уильяма Стипена.

О решении заменить главу своего предвыборного штаба президент США написал в соцсетях. Новым главой предвыборного штаба Трампа стал 42-летний Билл Стипен. Брэд Паскаль останется работать в штабе на должности старшего советника.

Дональд Трамп, президент США: «Рад сообщить, что Билл Стипен был повышен до роли главы предвыборного штаба. Брэд Паскаль, который был со мной в течение долгого времени и руководил нашей великолепной стратегией в сфере цифровых технологий и данных, продолжит выполнять ту же роль, но будет старшим советником кампании».

Американские СМИ пишут, что Билл Стипен — близкий друг зятя Трампа Джареда Кушнера, и что он оказался в Белом доме благодаря протекции супруга дочери президента. В 2016 году Стипен входил в состав прошлого предвыборного штаба Трампа. В начале 2017 года его назначили директором Белого дома по политическим вопросам. В декабре 2018 Стипен стал старшим политическим советником нового предвыборного штаба Трампа.

Напомним, выборы президента США назначены на 3 ноября.

А накануне американская пресса сообщила, что рэпер Канье Уэст, который ранее заявил, что будет баллотироваться в президенты США, выбыл из предвыборной президентской гонки. Сам музыкант никак не комментировал эту информацию.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.

Новости по теме

Читайте также