Домогательства и изнасилования: секс-скандал в среде борцов с режимом

14.07.2020, 16:12

Видеосюжет: Илья Ушенин
Видео программы «ЧП»

Шеф-редактор «МБХ медиа» Сергей Простаков, которого несколько девушек обвинили в неподобающем поведении, объявил об уходе с должности.

Либеральная медиасфера гудит уже сутки: все обсуждают многочисленные признания девушек, которые стали жертвами домогательств со стороны известных участников этого движения. Первыми под удар попали шеф-редактор «МБХ медиа» Сергей Простаков и фотограф редакции Андрей Золотов.

Одна из пользовательниц Twitter рассказала о групповом изнасиловании девушки на вечеринке в квартире Простакова. По ее словам, Золотов непосредственно участвовал в этом, а хозяин квартиры наблюдал за происходящим. Фотограф сразу же заявил, что не помнит подобного, а Простаков написал, что раскаивается, и сообщил, что ходит к психотерапевту и борется со своим расстройством поведения.

Дальше ситуация вышла из-под контроля. Обвинения посыпались со всех сторон. Обиженные девушки стали одна за другой рассказывать о том, как участвовали в пьяных вечеринках, на которых медиаборцы с режимом сначала говорили про светлое будущее, а потом устраивали пьяные оргии.

Менее чем через сутки после того, как исторяи стала достоянием общественности, Простаков написал в своем Telegram-канале, что в сложившейся ситуации не может оставаться шеф-редактором «МБХ медиа».

Читайте также